Eurobasket Juniors 2007 : Présentation des poules de quarts et calendrier !

Publié le par Zoldickun

On reprend avec la suite de l'Eurobasket Juniors Masculins 2007. Le tour préliminaire est donc fini et je ne vais pas vous refaire un petit point sur la formule puisque c'est la même que pour les Espoirs.





J'en profite pour remettre les liens des articles déjà écrit sinon histoire de s'y retrouver plus facilement :


Eurobasket Juniors 2007 : Présentation générale !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 03/08/07 pour le Groupe A !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 03/08/07 pour le Groupe B !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 03/08/07 pour le Groupe C !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 03/08/07 pour le Groupe D !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 04/08/07 pour le Groupe A !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 04/08/07 pour le Groupe B !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 04/08/07 pour le Groupe C ! 
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 04/08/07 pour le Groupe D !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 05/08/07 pour le Groupe A !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 05/08/07 pour le Groupe B !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 05/08/07 pour le Groupe C !
Eurobasket Juniors 2007 : Tour Préliminaire - Matches du 05/08/07 pour le Groupe D !



Et puis comme du coup il y a déjà des classements je vous les remets en dessous, ce qui permettra également d'avoir la composition des groupes :


L
e groupe E pour commencer :
 
 
# Groupe E Match(s) joué(s) Victoire(s) Défaite(s) P+ P-
1 Lettonie
2
2
0
152
131
2 Grèce
2
2
0
157
137
3 France 2
1
1
131
108
4 Turquie
2
1
1
159
162
4 Israël
2
0
2
150
167
4 Estonie
2
0
2
100
144
  


Et puis le groupe F :
 
 
# Groupe F Match(s) joué(s) Victoire(s) Défaite(s) P+ P-
1 Lituanie
2
2
0
171
124
2 Serbie
2
2
0
154
132
3 Espagne 2
1
1
174
149
4 Croatie
2
1
1
156
159
4 Allemagne
2
0
2
129
173
4 Russie
2
0
2
120
167
 


Quant à la Bulgarie, l'Italie, la Roumanie et la Slovénie, elles se départageront les places 13 à 16 (les deux dernières équipes étant reléguées en Division B).
 

Commenter cet article